= Заочная отчетная конференция =
Повестка дня заочной отчетной конференции НКП Французский бульдог

конференция проводится с 5-20 ноября 2010 г.

1. Отчет Президиума НКП
2. Внесение изменений в Устав НКП
3. О региональных отделения
4. О повышении стоимости сертификата ЧК (ЮЧК)

1. ОТЧЕТ Президиума НКП о работе за период с сентября 2009 по сентябрь 2010 г.

Состав Президиума:
Маханько Елена Владимировна, Президент, 421-43-71, 8-903-732-11-24, Elena-jemu@rambler.ru
Кожевникова Елена Васильевна, Вице-Президент, 951-63-51, 8-903-199-08-41, Frbulldog@mail.ru
Прокимнова Татьяна Геннадиевна, Член выставочной комиссии, 496-06-59, 8-903-765-81-04, Tprokimnova@rambler.ru
Петровская Елена Борисовна, Председатель информационно- редакционной комиссии, 453-06-58, 8-903-197-57-10, Frenchkuzma@ultranet.ru
Лесин Юрий Владиславович, Член информационно- редакционной комиссии, 8-(49654)2-18-78, 8-905-781-94-85, Yury_lesin@mail.ru
Николаева Ольга Валентиновна, Член информационно- редакционной комиссии, 8-903-517-59-13, 8-499-905-65-84, reddoghome@ya.ru
Титова Ирина Викторовна, Ответственный за рассылку почты членам НКП, 8-903-718-95-20, hint1985@inbox.ru
Чайковская Флера Рашидовна, Председатель конфликтной комиссии, 8-499-132-22-00, 8-903-783-99-66, chaiflera@mail.ru
Лаптева Елена Евгеньевна, Секретарь, 8-499-154-17-58, 8-916-516-38-26, laptevaee@mail.ru

Ревизионная комиссия:
Председатель - Кривошеева Ирина Эдуардовна, Ростов на Дону
Члены комиссии - Белякова Ирина Викторовна, Рязань и Чиркст Дарья Дмитриевна, С.-Петербург

При президиуме создана консультативная группа, в которую вошли наиболее активные и компетентные представители из региональных клубов:
1. Воробьева Наталья Петровна – Магадан, Клуб «Венец Колымы»
2. Гавдык Светлана Анательевна – Калуга, Клуб «Фауна»
3. Гладышевская Ирина Валентиновна – Мурманск
4. Гоголева Ирина Николаевна - С.-Петербург, пит. «Дашин Дом»
5. Дмитриева Елена Олеговна – Новгород Великий, «Фауна»
6. Захарова Наталья Степановна - Омск, Омский ОКСС
7. Звягинцев Александр Владимирович, Орловский Кеннел Клуб
8. Медведская Анна Юрьевна – Ростов на Дону, ДонКПЦ
(Члены консультативной группы привлекались к работе при составлении или переработке документов НКП и при решении сложных вопросов, требующих коллективного участия.)

В Национальном клубе (на день составления отчета) состоит 172 члена, из них 119 клубов, 39 питомников и 14 заводчиков из 51 города России. Ассоциированными членами НКП являются представители Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии (по одному человеку) и США - 2 человека, т.е. всего 6.
Президиум НКП в течение отчетного периода регулярно проводил заседания, на которых обсуждалась работа отдельных комиссий, принимались согласованные решения по всем сферам деятельности НКП, обсуждались и утверждались тексты документов.
Одной из главных задач Президиума НКП является постоянная работа по пропаганде знаний о породе, которая включает:
• публикацию на сайте новой информации о породе;
• издание и распространение ежегодного рекламного Обозрения, из которого племенники и любители породы могут получить информацию о собаках, питомниках, заводчиках и увидеть большое количество фотографий;
• публикацию статей о породе в различных кинологических журналах;
• издание книг о породе. Так, в 2010г. в издательстве «Аквариум» вышло очередное иллюстрированное издание книги Маханько Е.В. о французских бульдогах.
Основной работой Президиума остается организация и контроль правильного проведения монопородных выставок на территории России.

Несколько слов о монопородных выставках ранга ПК и КЧК. Отредактировано Положение о монопородных выставках и передано в выставком РКФ на утверждение. Ежегодно делается анализ отчетов, выявляются ошибки, допущенные при проведении выставок. и результаты размещаются на сайте. Как показывает проверка отчетов, большинство клубов не допускает серьезных нарушений. Однако, в прошедшем году мы вынуждены были принять ряд достаточно жестких мер в отношении отдельных клубов, нарушивших Положение о выставках:
Клубу «Спарс» г. Санкт-Петербург - за перенос сроков выставки без уведомления Президиума понижен ранг выставки 2011 г. с ПК на КЧК. Клуб «Русь» г. Королев МО провел 30.05.10 монопородную выставку французских бульдогов. На выставку была записана собака кремового окраса. Вопреки Положениям НКП и РКФ, собака была записана и отсужена в ринге сплошного окраса.
Решением Президиума клубу «Русь» за грубое нарушение Положения об экспертизе собак породы «Французский бульдог» отказано в проведении монопородной выставки, заявленной на 28 мая 2011 г., и выставка исключена из календаря монопородных выставок французских бульдогов.
Клуб «Фаворит» г. Москва, (руководитель Марголин) не заявил на 2010г монопородную выставку, и она не была включена в календарь выставок РКФ-НКП. Однако 07.03.10 выставка состоялась, и ее участники получили соответствующие титулы.
Президиум постановил:
А) Лишить клуб «Фаворит» права проведения монопородных выставок сроком на 2 года, а руководителю клуба вынести порицание.
Б) Вопрос о принятии к обмену сертификатов и признании выставки состоявшейся оставлен на усмотрение Выставочной комиссии РКФ.
Подробный разбор отчетов по монопородным выставкам будет сделан по итогам года.

Главным событием каждого года, безусловно, является Национальная выставка, которую организует и проводит Президиум НКП совместно с каким-либо территориальным клубом. В 2010 г. Национальная выставка проходила в г. Подольске. В ее организации и проведении, кроме членов Президиума принимали участие клуб «Элита» г. Сергиев Посад и Подольский клуб «Амиго».
На Национальную выставку 2010 была записана 121 собака, в том числе 87 сплошного и 34 пятнистого окрасов. Результаты выставки, проиллюстрированные фотографиями, были размещены на сайте НКП. Хочется отметить, что организация фотосъёмки, оперативное размещение фотографий и результатов выставки на сайте НКП - заслуга информационно-редакционной комиссии.
Для проведения экспертизы был приглашен судья FCI PHILIPPE GALLARDO из Испании.
Благодаря слаженной работе выставочной комиссии и всех членов Президиума выставка прошла организованно и на высоком уровне.
Призовой фонд выставки в этом году был достаточно богатым. Удалось наградить всех участников расстановки, тогда как на многих выставках приз получает в лучшем случае первая в ринге собака, а зачастую, только ЛПП. Президиум выражает благодарность клубам, предоставившим свои призы для победителей выставки и увеличившим общий призовой фонд. Это клуб «Живой мир» г. Киров (Рослякова М.А). и ДПКЦ «Ваенга» г. Североморск, Мурм. обл. (Башлаева Лариса). Надеется, что в следующем году их примеру последуют и другие клубы или питомники.
Судя по отзывам, участники остались довольны и судейством и призами.
Впервые в рамках Национальной выставки был проведен конкурс костюмов, который никого не оставил равнодушным.
Проведение такой масштабной выставки требует значительных материальных затрат. Для наглядности поясню: за запись собак получено 107 350 рублей, израсходовано на проведение выставки 160 100 рублей. Политика президиума НКП направлена на сдерживание роста стоимости записи, поэтому, чтобы компенсировать затраты, были, как обычно, использованы средства клуба (членские взносы, оплата сертификатов ЧК). Финансовый отчет представлен и принят ревизионной комиссией. Мы считаем, что эти расходы оправданы, однако положение было бы легче, если бы все члены НКП строго придерживались установленных требований и своевременно оплачивали необходимые взносы.
Так, несмотря на неоднократное обращение на сайте НКП к организаторам выставок с напоминанием о необходимости оплачивать в НКП взнос 100 рублей за оформление документов, есть клубы, которые нас слышать не хотят. Трудно представить, чтобы клуб не мог набрать такой «крупной» суммы, однако на сегодняшний день 21 клуб является должником по оплате уже проведенных выставок 2009 или 2010 г. Президиум принял решение не принимать заявки на выставки 2012 года у клубов–должников, до погашения ими долга.

Следующий очень трудоемкий раздел работы – подсчет баллов для определения титула лучшей собаки (производителя, питомника) НКП за год. Работа требует много времени и большого внимания, однако нам кажется достаточно интересной. Подсчеты ведутся, только по результатам монопородных выставок.
Закономерным итогом набора выставочных титулов является получение победителями сертификатов. В отчетный период Президентом оформлено и выдано более 100 сертификатов ЧК и ЮЧК.

Несколько слов о нашем сайте. Сайт полностью переделан. Не только дизайн, но и сам сайт стал более удобным в пользовании, а самое главное, информация отражается очень оперативно. Президиум НКП выражает благодарность Нине Лифарь за отличную работу по дизайну и ведению сайта.

Однако не всю информацию можно передать в электронном виде. В частности, наши рекламные сборники, свидетельства для новых членов и т.д. можно отправить только по почте. Чтобы отправка почтой была эффективной, необходимо иметь действующий почтовый адрес и желание получателя сходить на почту за бандеролью. На сайте НКП размещен список тех, кто исключен нами из рассылки, т.к. отправляемые им бандероли неоднократно вернулись с пометкой «по истечении срока хранения». Ответственным за эту работу является Титова И. В. Если кто-то из членов НКП, перечисленных в списке, все-таки хочет получать литературу НКП, он должен обратиться к Титовой И.В., уточнить свой адрес, и рассылка может быть восстановлена.

2. Предлагаем конференции утвердить следующие изменения в Устав НКП:

2.1. Все последующие конференции НКП проводить заочно и признавать состоявшимися при кворуме не менее 50% +1 голос (по количеству членов НКП, ответивших письменно или по электронной почте). Внести изменения в соответствующие пункты Устава, которые будут читаться соответственно:
Пункт 4.2 Отчетные конференции проводится один раза в год заочно.
Пункт 4.3 Участниками конференции являются все члены НКП – клубы, секции, владельцы питомников и заводчики , ответившие на поставленные конференцией вопросы.
Пункт 4.4 Конференция клуба считается правомочной при участии не менее 50% +1 голос от количества членов Клуба.
Такое предложение вызвано тем, что из 172 членов НКП в Москве и области проживает только 53, и собрать кворум, предусмотренный Уставом, просто не реально. Кроме того, в период проведения конференции (две недели) каждый участник может прислать свои предложения, возражения и т.д., которые обязательно будут рассмотрены.
При наличии у большинства членов электронной почты заочные конференции могут быть очень полезны и позволят любому члену НКП высказать свое мнение.

3. О региональных отделения

По решению отчетно-выборной конференции ранее созданные региональные отделения (г. С._Петербург, руководитель Гоголева И.Н., г. Омск, руководитель Захарова Н.С., г.Новосибирск, руководитель Суханова Н.В.) должны были провести перевыборные конференции и представить отчеты.
Конференции не провел никто, а отчет прислало только региональное отделение С.-Петербурга. Таким образом, региональные отделения фактически самоликвидировались и президиум считает нецелесообразным возобновлять их деятельность либо создавать новые региональные отделения.

4. О повышении стоимости сертификата ЧК (ЮЧК)

В этом году изменен дизайн наших сертификатов, в центре бланка изображен контур головы двукратной Чемпионки Мира Зон Мирэкл Рокет Бомб. Формат бланка увеличен в два раза. Сертификат стал более нарядным и значимым, однако возросли расходы на его изготовление.

На голосование выносятся следующие вопросы:

1. Признать работу Президиума НКП за отчетный период

Удовлетворительной ___ Не удовлетворительной ___

2. Принять изменения в пункты 4.2, 4.3, 4.4 Устава в предложенной формулировке:
Все последующие конференции НКП проводить заочно и признавать состоявшимися при кворуме не менее 50% +1 голос (по количеству членов НКП, ответивших письменно или по электронной почте).

За___ Против___

3. Считать целесообразным упразднение региональных отделений

За___ Против___

4. Установить размер целевого взноса за оформление сертификата ЧК (ЮЧК) в размере 300 рублей.

За___ Против___

Ответы должны быть отправлены Президенту НКП до 20 ноября.

Ответ клуба должен быть на бланке с подписью руководителя и печатью.
Питомник и заводчиков ставят свою личную подпись.
Если ответ отправлен по электронной почте, бланк должен быть отсканирован. Если это невозможно, то вместо подписи в конце страницы должна быть размещена фраза: прошу считать мой электронный адрес ___ за мою подпись.
Ответ можно отправить обычной почтой, но это не желательно, т.к. удлинит процедуру проведения конференции.

Напоминаем: если кто-то хочет внести свое предложение или вопрос на конференцию, он должен направить его Президенту по электронной почте в течение недели с момента получения этого письма.
=наверх=