= Заседание Президиума НКП =

На очередном заседании Президиума НКП «Французский бульдог», состоявшемся 14.12.08, были приняты следующие решения:

1. Клубу «Кинология» (г.Москва) за нарушения правил проведения монопородной выставки, допущенные 13.12.08, (в сравнительный ринг на звание лучшей собаки не был допущен лучший юниор выставки) понизить ранг выставки, запланированной на 2009 г, с Всероссийской (ПК) до региональной (КЧК).
Поскольку серьезные нарушения были допущены и на аналогичной выставке 2007 г, а устное замечание Президиума не было принято во внимание, предупредить клуб о возможности лишения права проведения монопородных выставок в случае любого нарушениях регламента.

2. Звание ЛПП, полученное на этой выставке при нарушении регламента, считать недействительным.

3. Одобрить инициативу ГКСС МГК РОСТО (г.Москва) по изменению методики экспертизы собак на монопородной выставке 28.12.08 и разрешить, в порядке эксперимента, проведение экспертизы одновременно 3-мя экспертами по балльной системе.

На очередном заседании Президиума НКП «Французский бульдог», состоявшемся 14.12.08,

АРХИВ

Отчетная конференция 2006 - 2007 гг.


Отчетная конференция НКП проходила 20.05.07 г, после окончания рингов французских бульдогов на монопородной выставке.
На момент конференции в НКП было зарегистрировано 130 членов, из них 8 ассоциированных (без права голоса). На Москву и область приходиться 48 членов НКП, из них присутствовало 14. От регионов не присутствовал никто. Поскольку кворума не было, было решено, как и в предыдущие годы, провести заочную часть конференции, разослав всем отсутствовавшим членам НКП на обсуждение основные вопросы, обсуждавшиеся на конференции. Нам ответило 56 человека, итого вместе с присутствовавшими – 70 человек, т.е. кворум.
Удивляет полное равнодушие многих членов НКП. Если приехать в Москву на конференцию действительно сложно, то послать письмо – доступно любому. Зачем быть членом НКП, если его решения Вам безразличны?

В результате большинством голосов были приняты следующие решения:
1. Признать работу Президиума НКП УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.
2. Клубы, не приславшие в течение двух месяцев отчеты в НКП, лишаются права проведения выставок на следующий год.
3. Члены НКП, не оплатившие членские взносы до 1 декабря текущего года, автоматически выбывают из членов НКП.
4. Вновь ввести с 2008 г бонитировку собак по качеству потомства с присуждением племенного класса ЭЛИТА. Оценочные баллы будут опубликованы на нашем сайте.
5. Присвоить Замбковской Римме Васильевне звание Почетного члена Президиума НКП с правом голоса и без взимания членских взносов.

=наверх=